Anzeige
Anzeige

Das Team

Die Gesichter hinter Biermann Medizin

Geschäftsführung

  • Dr. med. Biermann, Hans

    Geschäftsführer & Verleger

    bie@biermann.net

    Tel: 02236-376-100

Redaktion

  • Kaulard, Dieter

    Redaktionsleiter

    Ophthalmologie

    dk@biermann.net

    Tel: 02236-376-408

  • Schmid, Michaela

    Chefin vom Dienst

    schmid@biermann.net

    Tel: 02236-376-100

  • Achenbach, Britta

    Redakteurin

    Gastroenterologie, Pneumo- logie, Stellvertr. Redaktions- leitung Online

    ac@biermann.net

    Tel: 02236-376-450

  • Dr. Amann, Judith

    Redakteurin

    Orthopädie

    amann@biermann.net

    Tel: 02236-376-472

  • Dr. Frins, Sandra

    Redakteurin

    Gynäkologie, Kardiologie, Onkologie, Stellvertr. Redaktionsleitung Online

    sf@biermann.net

    Tel: 02236-376-420

  • Dr. Junker, Eva

    Redakteurin

    Neurologie/Psychiatrie

    ej@biermann.net

    Tel: 02236-376-474

  • Raabe, Harald

    Redakteur

    Orthopädie

    raabe@biermann.net

    Tel: 02236-376-470

  • Schmitz, Markus

    Redakteur

    Urologie

    ms@biermann.net

    Tel: 02236-376-402

  • Struebig, Anke

    Redakteurin im Bereich CvD

    ast@biermann.net

    Tel: 02236-376-566

Marketing

  • Apisa-Wirtz, Larissa

    Senior-PM

    Orthopädie, Gastroenterologie, Pneumologie, Gynäkologie

    la@biermann.net

    Tel: 02236-376-100

  • Bock, Verena

    Marketingassistenz, Anzeigendisposition

    bock@biermann.net

    Tel: 02236-376-100

  • Bongé, Pascal

    Senior-PM

    Onkologie, Endokrinologie, Dermatologie / Allergologie

    bonge@biermann.net

    Tel: 02236-376-100

  • Cramer, Nicolai

    Produktmanager

    Anästhesie & Intensivmedizin, HNO

    cramer@biermann.net

    Tel: 02236-376-100

  • Kesten, Michael

    Senior-PM

    Leitung Geschäftsbereich Ophthalmologie, Urologie,
    Weiterbildung Marketing

    mk@biermann.net

    Tel: 02236-376-100

  • Mühlenjost, Christiane

    Produktmanagerin

    Kardiologie, Nephrologie

    muehlenjost@biermann.net

    Tel: 02236-376-100

  • Schreckenberg, Claudia

    Senior-PM Online

    schreckenberg@biermann.net

    Tel: 02236-376-100

  • Schneider, Holger

    Produktmanager

    Gynäkologie, Neurologie, Dermatologie / Allergologie

    schneider@biermann.net

    Tel: 0511/ 7130 - 9819

  • van Egeraat, Thijs

    Marketing

    International

    tve@biermann.net

    Tel: 02236-376-100

Biermann Akademie

Grafik

  • Dargel, Heike

    Senior Art Direktor

    Leitung Grafik

    hd@biermann.net

    Tel: 02236-376-150

  • Pößneck, Udo

    Senior Art Direktor

    Grafik

    hup@biermann.net

    Tel: 02236-376-154

Finance&Controlling

Verwaltung

Vertrieb