Das Team

Das Team

Die Gesichter hinter Biermann Medizin

Geschäftsführung

Dr. med. Biermann, Hans
Dr. med. Biermann, Hans

Geschäftsführer & Verleger

bie@biermann.net
Tel: 02236-376-100

Redaktion

Kaulard, Dieter

Redaktionsleiter
Ophthalmologie

dk@biermann.net
Tel: 02236-376-408

Schmid, Michaela
Schmid, Michaela

Chefin vom Dienst

schmid@biermann.net
Tel: 02236-376-100

Achenbach, Britta
Achenbach, Britta

Redakteurin

Gastroenterologie, Pneumo- logie, Stellvertr. Redaktions- leitung Online
ac@biermann.net
Tel: 02236-376-450

Dr. Amann, Judith
Dr. Amann, Judith

Redakteurin

Orthopädie
amann@biermann.net
Tel: 02236-376-472

Dr. Frins, Sandra
Dr. Frins, Sandra

Redakteurin

Gynäkologie, Kardiologie, Onkologie, Stellvertr. Redaktionsleitung Online
sf@biermann.net
Tel: 02236-376-420

Dr. Junker, Eva
Dr. Junker, Eva

Redakteurin

Neurologie/Psychiatrie
ej@biermann.net
Tel: 02236-376-474

Dr. Linnertz, Regina
Dr. Linnertz, Regina

Redakteurin

API
linnertz@biermann.net
Tel: 02236-376-422

Raabe, Harald
Raabe, Harald

Redakteur

Orthopädie
raabe@biermann.net
Tel: 02236-376-470

Schmitz, Markus

Redakteur

Urologie
ms@biermann.net
Tel: 02236-376-402

Struebig, Anke

Redakteurin im Bereich CvD

ast@biermann.net Tel: 02236-376-566

Marketing

Apisa-Wirtz, Larissa
Apisa-Wirtz, Larissa

Senior-PM
Orthopädie, Gastroenterologie, Pneumologie, Gynäkologie
la@biermann.net
Tel: 02236-376-100

Bock, Verena
Bock, Verena

Marketingassistenz, Anzeigendisposition
bock@biermann.net
Tel: 02236-376-100

Bongé, Pascal

Senior-PM
Onkologie, Endokrinologie / Diabetologie
bonge@biermann.net
Tel: 02236-376-100

Bravos, Philippos
Bravos, Philippos

Online-Marketing, Projektmanagement
Bravos@biermann.net
Tel: 02236-376-100

Cramer, Nicolai
Nicolai Cramer

Produktmanager
Anästhesie & Intensivmedizin, HNO, Dermatologie / Allergologie
cramer@biermann.net
Tel: 02236-376-100

Kesten, Michael
Kesten, Michael

Senior-PM
Leitung Geschäftsbereich Ophthalmologie, Urologie,
Weiterbildung Marketing
mk@biermann.net
Tel: 02236-376-100

Mühlenjost, Christiane
Mühlenjost, Christiane
Produktmanagerin Kardiologie, Nephrologie muehlenjost@biermann.net Tel: 02236-376-100
Schreckenberg, Claudia
Schreckenberg, Claudia

Senior-PM Online
schreckenberg@biermann.net
Tel: 02236-376-100

Schneider, Holger
Schneider, Holger

Produktmanager
Gynäkologie, Neurologie, Dermatologie / Allergologie
schneider@biermann.net
Tel: 0511/ 7130 - 9819

Stanewitz, Nicole
Stanewitz, Nicole
Produktmanagerin API Stanewitz@biermann.net Tel: 02236-376-100
van Egeraat, Thijs
van Egeraat, Thijs

Marketing
International
tve@biermann.net
Tel: 02236-376-100

Zec, Antonio
Zec, Antonio

Online-Marketing, API
zec@biermann.net
Tel: 02236-376-100

Biermann Akademie

Cramer, Nicolai
Cramer, Nicolai

cramer@biermann.net

Tel: 02236-376-100

Pütz-de Pury, Stéphanie
Pütz-de Pury, Stéphanie

Elternzeit
pury@biermann.net
Tel: 02236-376-106

Rusinovich, Olga

rusinovich@biermann.net

Tel: 02236-376-490

Grafik

Dargel, Heike
Dargel, Heike

Senior Art Direktor
Leitung Grafik
hd@biermann.net
Tel: 02236-376-150

Pößneck, Udo
Pößneck, Udo

Senior Art Direktor
Grafik
hup@biermann.net
Tel: 02236-376-154

Finance & Controlling

Iven, Helmut
controlling@biermann.net Tel: 02236-376-100

Verwaltung

Beulig, Sabine
Beulig, Sabine

Buchhalterin

Finanzen sb@biermann.net Tel: 02236-376-136

Vertrieb

Stimberg, Bilquis
Stimberg, Bilquis

Herstellung und Vertrieb

stimberg@biermann.net
Tel: 02236-376-210

Close